вівторок, 30 серпня 2016 р.

Перші робочі місця видатних акторів

Прежде чем стать самыми высокооплачиваемыми людьми на планете, многие известные актеры не гнушались тяжелой работы. Упорный труд и следование мечте помогли им добиться колоссальных успехов. Давайте вспомним самые яркие примеры.

Джон Хэмм

Глядя на его персонажа в сериале "Безумцы", всегда в костюме и при галстуке, трудно поверить, что свою карьеру в кино актер начинал на съемочной площадке фильмов для взрослых. Он был декоратором, в обязанности которого входило передвигать камеры и менять наполненные окурками пепельницы.

Брэд Питт

Будущий кумир миллионов приехал в Лос-Анджелес в 20 лет. Чтобы заработать денег на курсы актерского мастерства, Брэду пришлось совмещать сразу несколько работ. Он подвозил стриптизерш на вечеринки, продавал сигареты во время спортивных матчей и зазывал клиентов в мексиканскую забегаловку в костюме курицы.

Джим Керри

Чтобы помочь родителям, Джим после школы вместе со старшими сестрами и братом убирался на фабрике, где его отец работал охранником. Они часто переезжали с места на место и даже одно время жили в автофургоне. 
Он переехал в Лос-Анджелес в начале 80-х. Но всемирную славу обрел лишь спустя 10 лет - после выхода своего 15-го фильма "Маска" (1994).

Мэттью МакКонахи

Прежде чем стать голливудской знаменитостью и секс-символом, Мэттью поменял множество профессий. Но больше всего ему запомнился опыт работы во время учебы по обмену в Австралии. Там он мыл посуду и работал на птичьей ферме, где собирал яйца, ощипывал куриц и вычищал куриные клетки от помета.

Вупи Голдберг

Детство и юность успешной комедийной актрисы нельзя назвать легкими. Она родилась в бедной семье, подростком примкнула к движению хиппи, где пристрастилась к марихуане, а позже и к более серьезным наркотикам. Из порочного круга ее вытянул активист организации "Против наркотиков" Элвин Мартин, впоследствии ставший ее первым мужем. В попытке изменить свою жизнь она работала ночным сторожем, укладчицей кирпичей на стройке, диспетчером в службе "секс по телефону" и даже в похоронном бюро, где делала усопшим макияж и прически. В начале 70-х она наконец-то устроилась в театр. Но настоящий успех пришел на Бродвее, где ее заметил продюсер и режиссер Стивен Спилберг.

Хью Джекман

Перед поступлением в колледж будущий супергерой Росомаха работал ассистентом учителя физкультуры в английской школе. Одним из первых его сценических образов стал клоун Коко, в костюме которого он выступал на детских праздниках. Хью отлично удавалось рассмешить людей, а вот с фокусами, по его же словам, как-то не задалось.

Джулия Робертс

С 13 лет Джулия подрабатывала официанткой в пиццерии провинциального городка Смирна в штате Джорджия. После школы она поступила на факультет журналистики в университет в Атланте, но, не проучившись и года, переехала в Нью-Йорк, чтобы попытать счастья в кино. Там она устроилась продавщицей в магазин спортивной обуви, позже записалась на курсы актерского мастерства и подписала контракт с модельным агентством.

Дженнифер Энистон

Дженнифер училась в престижной школе искусств LaGuardia в Нью-Йорке. И поскольку сама платила за обучение, бралась за любую работу: телефонный маркетинг, курьерские развозки, уборка.

Николь Кидман

В 17 лет ей пришлось на год прервать обучение и пойти на курсы массажисток, чтобы быть рядом с больной мамой, вести хозяйство и помогать семье материально.

Меган Фокс

Однажды актриса призналась, что в начале карьеры работала в отделе смузи в одном из супермаркетов Флориды. Иногда ей приходилось даже переодеваться в костюм банана.

Кристофер Уокен

15-летним мальчишкой Кристофер присоединился к кочующему цирку и некоторое время ассистировал дрессировщику львов.

Сильвестр Сталлоне

В отличие от Кристофера Уокена, Сильвестр не укрощал больших кошек, а вычищал за ними клетки. В нью-йоркском зоопарке.

Ченнинг Татум

По окончании школы симпотяга Ченнинг успел поработать строителем, продавцом одежды, помощником в лечебнице для животных, ипотечным брокером и даже стриптизером. Так что его роль в фильме "Супер Майк" (2012) в какой-то степени автобиографическая.

Харрисон Форд

После отчисления из колледжа он уехал в Лос-Анджелес покорять Голливуд. Но карьера актера не задалась. Чтобы содержать семью, пришлось переключиться на работу плотника. По счастливой случайности он делал мебель для кабинета молодого Джорджа Лукаса и подружился с известным режиссером. К слову, именно благодаря участию в "Звездных войнах" Харрисон Форд стал самым кассовым актером в истории США.

Квентин Тарантино

Путь в мир кино для будущего режиссера был долгим, но не слишком тернистым. Сначала он продавал билеты и попкорн в кинотеатрах, затем устроился продавцом в пункт видеопроката. Как видим, просмотр фильмов и общение с киноманами пошли ему на пользу.

Рэйчел МакАдамс

В течение трех лет работала в Макдональдсе в маленьком канадском городке в провинции Онтарио. По ее словам, она не была образцовым сотрудником и однажды даже сломала аппарат с апельсиновым соком.

Вин Дизель

Еще подростком устроился вышибалой в нью-йоркский клуб. И работал им до тех пор, пока не переехал в Лос-Анджелес в поисках актерского счастья.

Ума Турман

Немає коментарів:

Дописати коментар